2020-04-01 07:41:23 登录注册 RSS

当前位置: 公理网 >> 网友举报 >> 求政府做主,土地被强奸

求政府做主,土地被强奸
发布时间:2017-04-10| 来源:公理网 | 点击发表评论
1楼.我本是安徽省临泉县瓦店镇刘尧一农民,本本分分种着地,谁曾想村里来了一恶霸许某某,在我地里建加油站,强行占地两亩,占地位置刚好处于水渠之上,几千亩地的排水问题成了难事,水渠现在已经被占完,水无法排出,庄稼有的都涝死,让村民怎么活,还没有地方说理,谁说他们姓许的,就要遭到毒打,村民都不敢之声,乡里政府又不给管,这让我们可怎么活,求求上边的人给我们做主,还我们一片蓝天,让我们农民有一个活路!望大家看到的都帮忙转发,跪谢!冒死拍图,他们停的小车里面是打手,望吧主置顶!

游客回复:2楼.支持你


游客回复:3楼.谢谢


游客回复:4楼.毁他


游客回复:5楼.先顶一个。
琴瑟无端生悔,赢得满行泪。



游客回复:6楼.这里看着好眼熟啊


游客回复:7楼.挨,找人干呗


游客回复:8楼.叫许啥?


游客回复:9楼.找秦卫东去,干啥吃的


游客回复:10楼.帮顶


游客回复:11楼.举报


游客回复:12楼.


游客回复:13楼.举报!


游客回复:15楼.政府不管直接给他砸了不就好了


游客回复:16楼.顶


游客回复:17楼.

暖暖暖暖暖暖
暖暖暖暖暖暖暖暖暖暖
暖暖暖暖暖暖暖暖暖暖
暖暖暖暖暖暖暖暖暖
暖暖暖暖暖暖暖
暖暖暖暖暖
暖暖暖



游客回复:18楼.好吧你是我的眼


游客回复:19楼.弄他个狗日里


游客回复:20楼[email protected]临泉县县委书记邓晓真


游客回复:21楼.我刚才去了县政府网站,楼主你的情况可以直接去政府网站点击信息公开栏目,然后有个领导信箱,如果你所提供的信息是真实有效的,你可以把这些写在上面发给我们的邓书记,我们可以帮你监督政府网站部门是否有作为。


游客回复:22楼.临泉县严把附属设施农用地审批关
文章来源:农业委作者:郭具成发布时间:2015年05月18日点击数:28次字号:小大
近年来,临泉县设施和规模经营农业面积持续扩张,对仓储、晒场等附属设施农用地的需求也与日俱增。县政府在附属设施农用地审批上坚持满足实际需求与加强监管并重,做到促进设施、规模农业发展与加强农业用地保护两促进、两不误。
一是严把审查关。申请附属设施农用地主体,需是当地长期从事温室、大棚等设施农业和面积在100亩以上的规模农业经营主体,有一定的经济实力和社会影响力。附属设施用地需经过当地村委会、乡镇政府和土地出租方同意,并由乡镇向县主管部门书面进行申报。
二是严把复垦关。申请附属设施农用地的主体,要签署土地复垦承诺书,保证不得在附属设施农用地内建毁坏土地耕作层的永久性建设,达到使用期限后及时进行复垦,恢复耕种条件,并按规定向乡镇财政所交纳土地复垦保证金。
三是严把公示关。经过农业主管部门、县国土局、乡镇国土所到现场实地勘测,并走访当地群众进行询问取证,对达到附属设施农用地审批条件的,要把该地块的面积、四至、使用期限在县政府网上向社会进行公示5天,公示期满无异议后,予以办理审批手续。


游客回复:23楼.现在的中国,老虎打的差不多了,该打苍蝇蚊子了


游客回复:24楼.楼上说的在理


游客回复:25楼.顶


游客回复:26楼.其实农村的乡村恶霸很多,勾搭乡村干部所以没有人管


游客回复:28楼.都说瓦店经济好,之前还打算去那边上班的,但貌似那边也不是很安定。


游客回复:29楼.镇上都不管?这些人不用干了!!就是一群苍蝇,


游客回复:30楼.听说这个姓许的很牛逼好像有个带小姐的浴池也是他开的吧


游客回复:31楼.顶起来

最新新闻

手机浏览

公理网 版权所有

公理网 Total 0.048416(s) query 6, 报料QQ:点击这里

给我发消息