2020-12-06 08:57:10 登录注册 RSS

当前位置: 公理网 >> 投诉不良 >> 宕昌县八力乡扎固沟私挖乱采谁来管

宕昌县八力乡扎固沟私挖乱采谁来管
发布时间:2017-06-05| 来源:公理网 | 点击发表评论
1楼.近几年,八力扎固沟采石泛滥,无人监管,肆意破坏环境,不知宕昌县政府和国土部门是无能还是腐败。伴随雨季来临,一旦有暴雨,自然就发生无法想象的泥石流,后果将不堪设想,而扎固沟的洪水的情况可能宕昌政府和省政府都是清楚的,一旦治理不好,将会给下游的村庄以及理川和宕昌县城造成潜在威胁,请宕昌政府和相关部门尽快过问和整治,不要走过场,更不要因为个别一些人的短期利益而让当地的自然环境遭受破坏,这些人如此大肆无证无序乱采与当地的乡村两级的领导干部的利益可能有关,甚至有个别公职人员参与,请宕昌的官老爷们从大局出发,着眼未来切切实实的尽一点为官之道,保护好这片曾经山清水秀,鸟语花香,素有九沟十八叉美称的绿地,让人与自然和谐共处,让群众路线教育更有内容!



游客回复:2楼.20131111"/>


游客回复:3楼.希望被看到


游客回复:4楼.小心。。


游客回复:5楼.顶


游客回复:6楼.


游客回复:8楼.望得到政府部门重视


游客回复:15楼.不会又是甘k002吧


游客回复:16楼.又是沙厂,宕昌政府应该管管了


游客回复:17楼.顶


游客回复:18楼.没人管


游客回复:19楼.不知道


游客回复:20楼.我不准备知道


游客回复:21楼.项


游客回复:22楼.顶


游客回复:23楼.有人管的


游客回复:24楼.应该规范规范。木耳乡马连村的河道内距离不超过100米,有四五家同时用挖机采沙呢。一旦发暴雨,都是很大的隐患。


游客回复:25楼.顶


游客回复:26楼.看来宕昌县政府还是不过问,不采取任何防范措施,对老百姓所关心的事漠然置之,草草了事,让人心凉!如果宕昌的官老爷们真的无暇顾问,甚至不作为,我们就只能向王三运同志或中央巡视组的同志反应求救了,因为随着雷雨季节的来临,也许灾难同时向我们悄悄逼近,防范胜于救灾,隐患就是灾难,所以我们不能沉默,更不能等待,希望宕昌政府和相关部门给予答复


游客回复:27楼.20131111"/>


游客回复:28楼.就是,这事怎么特么没人管埃


游客回复:29楼.采石掘沙泛滥成灾,主管部门跑哪儿去了!


游客回复:30楼.顶


游客回复:31楼.主管部门忙着呢、忙着泡二奶、收贿赂、呢


游客回复:32楼.20131111"/>


游客回复:33楼.管事儿的真忙


游客回复:34楼.政府收点钱,给开发者办个开采证。好让农民灾后重建搞好。不知楼主的意思是咋办?

最新新闻

手机浏览

公理网 版权所有

公理网 Total 0.015122(s) query 6, 报料QQ:点击这里

给我发消息