2020-04-01 05:54:19 登录注册 RSS

当前位置: 公理网 >> 正义之家 >> 王金和被人网上举报了

王金和被人网上举报了
发布时间:2018-08-21| 来源:公理网 | 点击发表评论
王金和被人网上举报了:842888-1.html"target="_blank">http://bbs.zj3000.cn/forum/t-0-842888-1.html

举报原文如下:最近网上报道的丹阳云阳迈村王金和的先进事迹有不实之词非常虚假。请你们再不要为大忽悠造势列贞洁牌坊了,人民非常痛恨已经不堪忍受。其实王金和十年前是个丧家的落魄之犬,负债累累回到了老家。自从当上书记正赶上这里开发,就大肆买卖土地获取丰厚回报,中饱私囊,休了妻儿娶了舞女还把农民买地换来的生命钱用来供他的团队吃喝玩乐抽软中华,生活极其奢华。说他办茶场酒厂是带领全村致富,这完全是?子,其实是他从中渔利洗钱的手段。并且还掠夺民治民膏至今仍有许多转让耕地的公款没有偿还给农民,拆迁过后农民靠什么生活?这都是一笔糊涂帐,真切希望上级主管部门和检察机关严肃查处这些老奸巨滑的大忽悠大贪官,以正党纪国法还人民一个公道。
br>
游客回复:丹阳市人民政府回复:




你的来信已收到,我们责成相关单位对信中反映的问题进行了调查核实。现将调查情况答复如下:

1、关于反映王金和有乱支乱出现象的问题

经相关部门审查,该村财务审计中没有发现王金和个人存在乱支乱出的现象。

2、关于王金和利用办茶场从中渔利洗钱的问题

经查,迈春茶场是股份制民营企业,与该村委会无任何经济往来,不存在王金和利用办茶场从中渔利洗钱的问题。

3、关于王金和侵占村民耕地补偿款的问题

经查,迈村村土地流转是由丹阳市云阳镇劳动保障服务所负责,土地补偿金由政府直接划拨,村委会不经手相关款项的发放,只做好矛盾的协调和相关工作的配合工作,不存在王金和占用村民的土地补偿款的现象。

4、关于王金和侵占村民房屋拆迁赔偿款的问题

经查,迈村村房屋拆迁是由丹阳市云阳镇拆迁办负责,房屋拆迁赔偿款由政府直接划拨,村委会不经手相关款项的发放,只做好矛盾的协调和相关工作的配合工作,不存在王金和占用村民拆迁赔偿款的现象。

最新新闻

手机浏览

公理网 版权所有

公理网 Total 0.044597(s) query 6, 报料QQ:点击这里

给我发消息