2019-10-19 13:53:43 登录注册 RSS

当前位置: 公理网 >> 网友举报 >> 投诉书

投诉书
发布时间:2018-08-29| 来源:公理网 | 点击发表评论
1楼.
投诉书
县住建局.环保局.三创办.交通局.交警大队:(已于8月22日呈交各单位)
投诉单位:西安奇星货部(奇星.恒旺联营)
地址:杨柳大道水电厂材料库向东200米(杨柳大桥头)
电话:0915--632280413389157099
投诉原因:一是西安奇星货部自2017年初至2018年8月期间,经常是凌晨3点---6点大货车到货,卸货装车声音极大,严重影响楼上住户的正常休息。二是长期占道经营,大货车长时间停靠没有停车标线的公路上,占用半个车道,带来极大的交通不便和隐患,交警.交通部门多次协调都不听劝阻,依旧我行我素,已造成几次交通事故。三是致使楼上住户不能在自家门口活动,尤其家里有小孩,根本不敢让孩子下楼玩耍。四是货运部白天占用整个院坝,楼上住户进出都成问题,更别说住户的车辆,根本没有地方停放。五是破坏道路设施及城市绿化,门口卫生极差,垃圾乱丢不打扫,严重影响楼上住户的生活质量,给大家带来极大困扰。也与创建国家级卫生城市不符。
现全楼住户联名诉求相关部门责令其搬离到适合其经营的地址,还住户一个安全,干净,正常的居住环境,还大家一个国家级卫生县城,还社会一个道路交通安全。
投诉签名:
投诉日期2018年8月18日



游客回复:2楼.是的!我上次在那也差点发生交通事故!经常性的一个大货车占半边路


游客回复:3楼.网友您好:
本帖县政府信息中心已受理。我们将在第一时间公布处理结果,欢迎网友监督。
请关注县政府官方微信“石泉发布”,重要信息第一时间发布。
石泉县政府信息中心


游客回复:4楼.你好,噪音扰民是可以报警处理的,如果造成滋扰严重可起诉维权
(大家生活都不容易,相互理解相互体谅,但是对于多次劝解无效的,石泉话说就是死脸不要的,请不要给他留任何情面)20140803"/>


游客回复:5楼.要是半夜3点整,我会把他车气都给放了,生活不以,但是不能建立在别人生活睡眠上。


游客回复:6楼.路边很危险


游客回复:7楼.这样很危险的


游客回复:8楼.实话说,这几家货运部直接是要不得,马路就像自己家的一样,大货车直接占道下货,还有哪个叉车,前面老远看是真空,走进一看,好家伙,长长的两根尖棒!有次差点把车都给我抬起来了!这家伙不能路上作业啊!


游客回复:9楼.以前在北环路东延段,整改到杨柳路这边来了,还是一样占道,政府应该规范石泉的物流。

最新新闻

手机浏览

公理网 版权所有

公理网 Total 0.036126(s) query 6, 报料QQ:点击这里

给我发消息