2019-10-20 09:21:49 登录注册 RSS

当前位置: 公理网 >> 网友举报 >> “我就这态度你想怎样?” 我惊呆了说辩上虞

“我就这态度你想怎样?” 我惊呆了说辩上虞
发布时间:03-26| 来源:公理网 | 点击发表评论
这两天朋友圈有看到总投资约4000万的上虞曹娥江音乐喷泉有开,昨夜晚饭后(周日19点左右)到达目的地,现场已有上千市民驻足等待,彼此闲聊中得知不少市民是从沥海丰惠赶来,趁周日带着老人孩子也想一睹作为彰显江滨城市特色和“一江两岸”空间格局的曹娥江喷泉水秀壮观。OO] ~\j
现场有一简易大棚,棚内放有控制喷泉的设备和两个貌似是工作人员坐里面玩手机,棚四周围有彩条围栏。有一两个大妈可能等待时间有点长了,也没见工作人员有开始开喷泉的意思就进去想问问情况,如果有的话几点钟开始,得到工作人员的回复是“不知道出去出去”态度恶劣。本人有点看不下去,也就进入彩条围栏想问个究竟,原话是这样的:)$I;)` q
我:你好,请问下今晚会有喷泉吗?DT8|2"H
工作人员:……无语,低头在玩手机。ddmTMfH
我:好多市民是为喷泉来的,都等在这会不会有你给个话行不?@ O5-w
可能是我影响他们手游了得到的回复是:没有人让她们来,她们等在这管我屁事。T/V8
我:你怎么这样的态度?l
工作人员:我就这态度你想怎样?0R >M_|
我:用手机把你录下来态度这么差。[emailprotected]@
工作人员:你录好了管我屁事,我就一打工的……"@RLS~Ej
我一下子惊呆了!!!--然后就吵了起来,过程中其中一工作人员态度极其恶劣,还想动手的意思。偶们乡下人偶尔进个城,真是长见识了,以前只是新闻里有看到,原来临时的打工的不管是为谁做事都可以这样子的……cXFNX
曾被建设局视为全面展示“一江两岸”城市地标形象的曹娥江音乐喷泉现场工作人员态度尽然如此恶劣,创建文明城市建设美丽上虞的同时,是否也该把有关人员的素质,态度改一改呢?scCOiK)
争吵中回复晚上喷泉没有了让市民回去,不知为啥后来又开了。喷泉很美不过昨晚看的市民心情就变了……味变了……)d bi
924912"class="f12">924912"onmouseover="postAttImgHover('menu_att924912','td_att924912');"style="display:inline-block;"class="J_attImg">210414_59d0ed54a308811.jpg?98"border="0"onclick="if(this.parentNode.tagName!='A'"style="max-width:700px;max-height:700px;"onload="if(is_ie6">
描述:人很多

图片:eb367778afd94890735521b2b55171d.jpg
924913"class="f12">924913"onmouseover="postAttImgHover('menu_att924913','td_att924913');"style="display:inline-block;"class="J_attImg">210414_0ff0c3ab0e8e46e.jpg?63"border="0"onclick="if(this.parentNode.tagName!='A'"style="max-width:700px;max-height:700px;"onload="if(is_ie6">
描述:眼神很慌

图片:1.jpg
924914"class="f12">924914"onmouseover="postAttImgHover('menu_att924914','td_att924914');"style="display:inline-block;"class="J_attImg">210414_128134325fbe98f.jpg?99"border="0"onclick="if(this.parentNode.tagName!='A'"style="max-width:700px;max-height:700px;"onload="if(is_ie6">
描述:开口骂人

图片:2.jpg
924915"class="f12">924915"onmouseover="postAttImgHover('menu_att924915','td_att924915');"style="display:inline-block;"class="J_attImg">210414_c9efe2503247a0b.jpg?61"border="0"onclick="if(this.parentNode.tagName!='A'"style="max-width:700px;max-height:700px;"onload="if(is_ie6">
描述:想动手

图片:3.jpg
924917"class="f12">924917"onmouseover="postAttImgHover('menu_att924917','td_att924917');"style="display:inline-block;"class="J_attImg">210414_ddd49f42f29dbc5.jpg?99"border="0"onclick="if(this.parentNode.tagName!='A'"style="max-width:700px;max-height:700px;"onload="if(is_ie6">
描述:喷泉很美

图片:6b35ba470136fad83a54e90fda3e8c4.jpg
}xn\.M:ic
@Nn9- #iW
[nJ),9$z_
][emailprotected]-G


游客回复:曹娥江喷泉水秀项目作为“一江两岸”的城市亮化景观,自试运行以来得到了广大市民的好评和欢迎,在此表示感谢!?D]4*qsIlu
本月6日至10日,法国水秀公司及中方代理对喷泉水秀进行最终的曲目编程和方案优化调试。根据目前进展,离正式运行尚需一定时日。关于设备厂家工作人员的态度问题,我们对他们作了批评教育,要求改进工作态度,规范自身言行,还请网友谅解。iY1%"x
下阶段待喷泉水秀项目设备全部调试完成后,我们会通过媒体公布喷泉水秀具体开放时间及安排,敬请关注。uV!Ax *'
再次感谢广大市民对城市建设和管理工作的关心和支持!ce{(5IC
绍兴市上虞区住房和城乡建设局o7)pfif
2019年3月12日 ^E*W
B~
\ce(/I 


游客回复:这有啥好看的?我买家阳台打开就能看到,喷泉也没什么变化的啊,

游客回复:这种工作态度,哪怕是个临时工,也该有起码的职业操守,就算自己心情不好,也不该用如此态度对待问询的人们。我觉得管理层应该对他们进行教育和警告了。

游客回复:既然是打工的,那他一定不怕被开除,领导快满足他

游客回复:无语了。不知道就不知道,至少回复的语气好一点。

游客回复:愣头青!成熟点的话,就会好好地回答人家问题,真不知道也可以说“”不知道啊,等领导通知鞍”等等,至少群众情绪不会激化!他这种样子不改的话,估计要么一辈子临时工,要么过几天连临时工也没的做。

游客回复:首先,如果你说的都是真的话,后面的对话态度是恶劣,还有工作时间玩游戏就更加不应该(不知道那个算不算工作时间)。bnLvJ]i)
其次,既然场地有彩条围栏,你们进去前是否征得了同意。如果没征求意见,那么之前的,“不知道,出去出去”这个回答也正常,这算不上恶劣吧。矛盾的激化点在于你后来又进去了。dUeM+(s1
另外,我想问下,那边的喷泉有官方的公告吗,几点到几点开始,乡下人都没去过。

游客回复:双方都把自己当大爷了

游客回复:夸入围栏低声细语问下都这样的态度对待,要是站围栏外大声喊话的话真不知道会不会被打

游客回复:说实话,我真心不觉得喷泉有什么好看的,就水柱上上下下,再来点不洋气的音乐,欣赏不来

游客回复:真实情况究竟如何请相关部门、街道出面解释说明d+fmVM?p
另外还有,喷泉开放时间究竟如何?

游客回复:支持一下,破坏心情罪大恶极!

游客回复:给领导看的,你们凑什么热闹?

游客回复:去看过杭州的,也就这样啊,没啥好看的

游客回复:不知道这喷泉该归哪个部门管?管理部门应有个公告,喷泉什么时候开能满足市民观看?这么大的投资,又是上虞的亮点,弄成这种矛盾真的不该啊.

游客回复:看,一个临时工咋这么牛呢?要是个女员工,早就被呛回去了吧

游客回复:我家隔壁我也没去看杭州去过了总就这样一笔涨

游客回复:开放时间主管部门出个公告,通过网络、电视、报纸和现场公示牌形式昭告虞城百姓。

游客回复:老黑:给领导看的,你们凑什么热闹?(2019-03-1115:16)2284824pid=25020069"target="_blank"onclick="returncheckUrl(this)"id="url_2">p1X
lni%=
{#Gr=iv~N
一语说中要害。

游客回复:这种场景只有顺便看看的,十里廿里的赶过来看不合算。

游客回复:我家打开窗就能看到,感觉就那几个样子没什么好看的

游客回复:围起来的地方,那是工作人员的地方,你进去有征求意见吗?

游客回复:估计工作人员是不知道要等领导通知,不过态度是差了点。

游客回复:文明城市建设被几只狗糟蹋了,杭州西湖从不会遇到这情况

游客回复:新造茅坑三日香。赶来看看也应该。

游客回复:个老被三,来鞋头叫

游客回复:我想知道到底什么时候开的

游客回复:西湖音乐喷泉看过后,上虞的太low,不想看

游客回复:仝人从众:不知道这喷泉该归哪个部门管?管理部门应有个公告,喷泉什么时候开能满足市民观看?这么大的投资,又是上虞的亮点,弄成这种矛盾真的不该啊.(2019-03-1115:39)2284824pid=25020229"target="_blank"onclick="returncheckUrl(this)"id="url_4">[emailprotected]#!fz{%
-lAA,}
说得有道理!

最新新闻

手机浏览

公理网 版权所有

公理网 Total 0.039642(s) query 6, 报料QQ:点击这里

给我发消息