2021-01-25 01:32:53 登录注册 RSS

当前位置: 公理网 >> 曝光信息 >> 白河县仓上镇初级中学克扣贫困生生活补助金

白河县仓上镇初级中学克扣贫困生生活补助金
发布时间:2017-01-25| 来源:公理网 | 点击发表评论
我是白河县仓上镇初级中学初三五班的一个学生,我校将贫困生生活补助金和营养餐补助金全部打入学校承包给私人的食堂饭卡里,学校采取封闭式管理,规定寄宿生只能在学校食堂里用餐,但学校承包给私人的食堂里的饭菜特别差而且价格昂贵,学生由于无法出去只能在这儿吃,并且学校还说如果饭卡里的钱若没吃完学校也一概不退理由是:生活补助金是给学生吃饭的,学生如果不吃完国家将收回。因此学生不得不在学校食堂吃饭,从而国家实行的贫困生生活补项目成为了食堂老板谋取暴利的工具。学生饭卡里剩余的钱也不知道是被国家收回还是装进了私人的腰包,希望政府能够为我校学子主持公道。



赵启旗市长信箱

br>
游客回复:此贴要顶一哈

最新新闻

手机浏览

公理网 版权所有

公理网 Total 0.017070(s) query 6, 报料QQ:点击这里

给我发消息